Московская музейная неделя. Выставка «Под крылом ангела». Бесплатное воскресенье

В Галерее Солнцево Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка «Под крылом ангела», представляющая произведения московских художников Ирины, Екатерины и Владимира Княжевых. В экспозицию входят живописные работы в технике по левкасу и изысканные флористические коллажи, арт-объекты.

Выставки 0+

В преддверии самых желанных праздников выставочный зал преобразился, наполнился смыслами и символами Нового года и Рождества. Экспозиция являет собой удивительное единство стиля и настроения, торжество духовного начала и природы.

Главное место в творчестве Владимира занимает живопись по левкасу в традициях православного искусства. Художник владеет уникальной техникой, которая делает картины необычайно интересными и неповторимыми. На зрителя воздействует не только свет, образ, но и фактура. Эффект искусственной состаренности способствует передаче романтически-ностальгической ауры, чего-то минувшего.

И в живописи, и коллажах преобладают растительные мотивы, как особый символический язык. Приглушенные, слегка разбеленные краски передают состояние зимы, время умиротворенного ожидания возрождения. Природная естественность свойственна работам Ирины, благодаря не только использованию растительных материалов, а прежде всего авторской технике. Нежные и воздушные композиции, украсившие зал, смотрятся деликатным продолжением наполненных глубоким философским содержанием картин.

 

 

Ирина Княжева – дизайнер-флорист международного класса, член Союза дизайнеров России. Многократный обладатель призовых мест в международных конкурсах по флористическому дизайну.

Владимир Княжев – художник, архитектор, реставратор, член Творческого Союза Художников России. Принимал участие в реставрации  Московского Кремля, Государственной Консерватории, Драматического театра им.Пушкина.

Екатерина Журавлева (Княжева) – дизайнер, художник, член НП деятелей искусства и работников культуры «Искусство без границ».

Поделиться:

133 дня назад
17 декабря 2023 11:00–20:00

Москва
ул. Богданова, д.44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов