Вернисаж «Усадьбы и парки»

Абрамцево, Кусково, Архангельское… Если при упоминании этих названий у вас рождается представление о тихой, уютной, размеренной жизни, связанной с семейными традициями и красотой русской природы, непременно посетите выставку «Усадьбы и парки» в галерее Солнцево.

Искусство и культура 0+

29 апреля 2023 года в Галерее Солнцево Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Усадьбы и парки». В экспозиции представлены живописные работы ведущих московских художников.

Усадьбы – тема, которая по-настоящему близка многим художникам, писателям, поэтам, музыкантам. Едва только вспомнив об Абрамцеве, как о месте, в котором жили и работали художники, чьи имена сделали русскую живопись мировым достоянием, можно судить об особенной роли усадьбы в отечественном искусстве. Лучшие художники XIX — начала XX века вдохновлялись и живописно поэтизировали окрестности поместья, писали там этюды и картины. Левитан, Поленов, Суриков, Репин, Врубель, Нестеров, Коровин, Серов и другие великие мастера изобразительного искусства любили и интересовалась удивительным, плавным течением усадебной жизни.

Художники разных поколений, стилей и жанров объединились в искреннем увлечении Русской усадьбой. В течение нескольких веков, порой не простых периодов для страны, эта тема оставалась одной из культурно и духовно значимых для художников тематик и по сей день продолжает волновать умы мастеров кисти. Всё также живописцы выходят на пленэр близ исторических архитектурных памятников, в тиши раскидистых деревьев, в парках, где предаются настроениям минувшего времени и ностальгии о неспешном укладе жизни.

Абрамцево, Кусково, Архангельское… Если при упоминании этих названий у вас рождается представление о тихой, уютной, размеренной жизни, связанной с семейными традициями и красотой русской природы, непременно посетите выставку «Усадьбы и парки» в Галерее Солнцево.

Поделиться:

364 дня назад
29 апреля 2023 17:00–20:00

Москва
ул. Богданова, д.44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов