Вернисаж выставки «Мелодия в ритме гобелена»

19 ноября 2022 года в галерее «Солнцево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Мелодия в ритме гобелена» известного московского художника Александра Гораздина. На выставке можно будет увидеть живописные масштабные гобелены, выполненные в технике «авторское ткачество».

Искусство и культура Выставки 0+

В своём творчестве мастер развивает традицию классического гобелена. Сложные природные формы, движения, ритмы, звуки предстают в многоцветной палитре. «Тканые полотна» наделены подлинной декоративностью, пластичной выразительностью фактур поверхности, монументальностью, активной устремленностью в пространство, глубиной и силой цветового излучения. Основная тема работ – проблема человеческого бытия в окружающем мире, столкновение урбанизации и природы.

Художник много путешествует, размышляет и ярко реагирует на происходящие события. Источники вдохновения – свет солнца, журчание воды, дышащая поверхность земли и многое другое. Ткёт смело, импровизируя, в основном не делая эскизов. Влюбленность в материал и абсолютное владение техникой позволяют автору выражать самые разные эмоциональные состояния, а главное – передавать их зрителю.

Александр Гораздин всегда в поиске, в движении, являясь примером настоящего художника-подвижника с яркой выразительностью творческого языка и удивительной открытостью людям и всему новому.

 

Александр Гораздин – член-корреспондент Российской Академии Художеств, председатель правления Ассоциации художников декоративных искусств, член правления Московского Союза Художников, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства в номинации «Изобразительное искусство».

 

Поделиться:

517 дней назад
19 ноября 2022 17:00–20:00

Москва
ул.Богданова д.44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов