Московская музейная неделя. Выставка "Цветы". Бесплатное воскресенье.

Московская музейная неделя. Выставка "Цветы". Бесплатное воскресенье.

Искусство и культура 0+

На выставке  представлены работы известного московского живописца, академика Российской Академии художеств Ольги Тихоновой, в творчестве которой натюрморты с цветами занимают важное место. Яркий талант художника раскрывает зрителю полноту разнообразия природы, подчеркивая естественную красоту цветов и необычайно насыщенные цвета.

Последние два года жизнь проходит в состоянии напряженности и неопределенности, связанной с пандемией, что приводит к стрессовой ситуации и конфликтам в обществе. Что может помочь обрести душевное спокойствие – ощущение гармонии с окружающим миром, как ни прикосновение к прекрасному – природе и искусству.

«Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить», – Анатоль Франс.

Цветы – прекраснейшие из созданий на земле, одна из самых популярных тем в искусстве. Обращение к этой теме позволяют живописцу Ольге Тихоновой выразить всю палитру цвета и своего внутреннего состояния: от философских размышлений до тихой радости.

Широкий и пастозный мазок автора лепит форму легко и звонко. Гармоничное расположение и аранжировки букетов, благородные красочные сочетания, игра с формами и объемами позволяют мастеру выразить свое отношение к окружающему миру, глубокую любовь к природе, к людям.

Поделиться:

794 дня назад
20 февраля 2022 11:00–20:00

Москва
ул. Богданова, 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов